Строительство Квартала «Федерация» достигло своего «экватора»

01 июля 2021 г. 08:17

Генеральный директор застройщика Юрий Моисеенко о том, как строительство Квартала «Федерация» достигло своего «экватора»

Время быстро бежит… И чем старше становишься, тем быстрее. Оказывается, отвечает за это гормон дофамин. Он влияет на восприятие человеком времени и его выработка снижается с возрастом. И хотя велокомпьютер льстит мне, утверждая, что мой физиологический возраст 31 год, на выработку дофамина это, видимо, не распространяется :) .

Вроде совсем недавно мы купили проект и начали строить Квартал «Федерация» (ровно 2 года прошло), а уже добрались до «экватора» - строим 7-ую секцию (из 14) и начинаем строить 4-ый блок паркинга (из 6).

Всё идет по графику (планируем полностью закончить строительство в 2024 году) – это благодаря нашим покупателям, в первую очередь. Всё же просто – «сколько денег, столько песен». Покупают хорошо – строим быстро, это уже не проблема с хорошими подрядчиками.

Можно строить и за счёт кредита (по «Федерации» открыта кредитная линия Альфа-банка на 2,0 млрд. руб.), но зачем переплачивать проценты банку?

И конечно, нужно сказать «спасибо» тем, кто стоял у истоков проекта, в частности архитекторам, поскольку мы купили проект сразу с впечатляющей архитектурной концепцией. Ну и скромничать не будем (скромность – это украшение, а зачем мужчине украшения?) – мы тоже приложили и руку, и душу – сделали все, чтобы тщательно и скрупулёзно воплотить архитектурную концепцию в жизнь, с вниманием ко всем деталям, улучшили планировки, добавили встроенный детский сад, сквер с фонтаном и зеленый двор с ландшафтным дизайном от международного бюро.

Нам нравится. Даже очень :) . Судя по продажам, многие тоже высоко оценили качество нашего проекта. И это радует и вдохновляет.

На старте проекта у нас был разработан 3D-ролик (есть на сайте) со стартующей ракетой. Аналогия: старт строительства секции – старт ступени ракеты. Источником вдохновения послужила статья на РБК об успешном испытании нового, самого мощного в мире ракетного двигателя, который предназначен для космического корабля «Федерация» (сейчас «Орёл») создаваемого в том числе для полётов на Луну.

И теперь мы заочно соревнуемся («Роскосмос», правда, об этом не знает :) ) – кто вперёд: мы построим ЖК или они сделают ракету?

Пока мы лидируем… Но 2024 год – это уже близко, скоро узнаем.

Тем более макроэкономическая ситуация стремительно меняется, напечатанные в огромном количестве Америкой деньги закономерно вызвали всплеск инфляции, в том числе на биржевые стройматериалы – металл (арматура) и цемент, причем похоже, это надолго, поэтому хочешь - не хочешь, придется повышать цены и действовать еще быстрее (и строить, и покупать) …