Группа компаний «Проспект» оказывает благотворительную помощь врачам скорой помощи Екатеринбурга

12 мая 2020 г. 14:45

Ассоциация строителей Урала и крупнейшие застройщики города профинансировали приобретение средств защиты для врачей скорой помощи Екатеринбурга

Первую партию из 1 000 специальных защитных костюмов Ассоциация строителей Урала сегодня передала муниципальному бюджетному учреждению «Станция Скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса», вторая партия одноразовых защитных комплектов одежды из нетканых материалов в количестве 7 000 штук будет передана до 18 мая. Кроме костюмов строители приобретут для врачей защитные комплекты инфекционистов. Всего медики получат в помощь от строителей города более 20 000 СИЗов.

Участие в проекте адресной помощи принимают Ассоциация строителей Урала и ключевые застройщики Екатеринбурга, в т.ч. Группа компаний «Проспект».

Застройщики Екатеринбурга активно помогают городским службам с первых дней пандемии, данная работа будет продолжена: СИЗы для медиков – лишь один этап, решается вопрос о следующем приоритетном направлении помощи. 

«Мы проанализировали все аспекты и узкие места в связи с пандемией в Екатеринбурге: рассматривались различные варианты благотворительной помощи. На Совете СРО приняли решение помочь именно муниципальному бюджетному учреждению «Станции Скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса». Эти врачи находятся в так называемой «красной зоне» работы с заболевшими новым COVID-19, медики подвержены высокому риску заражения, а значит средства индивидуальной защиты – это самое необходимое для них сегодня. Строители всегда ответственно относились к здравоохранению и работникам сферы, таким образом мы хотим сказать врачам «спасибо!», – объяснил Президент Ассоциации Вячеслав Трапезников.