Начинается строительство и продажи квартир новой секции

13 декабря 2021 г. 12:32

Генеральный директор застройщика Квартала «Федерация» Юрий Моисеенко рассказал о реализации проекта

«И снова здравствуйте…»

У меня для Вас хорошая новость! Даже две!

Первая – скоро Новый год! Понятно, что времена сейчас не особо располагают к праздничному настроению, но – если жив и здоров, так и слава Богу!

А вторая – мы начинаем строительство и продажи следующей жилой секции Квартала «Федерация».

Шаг за шагом – достраиваем 6-ую секцию из 14-ти, начинаем строить 9-ую.

Но – буду последователен, начну развивать мысль с первого пункта – Новый год. Год Тигра по восточному календарю. Звучит настораживающе – тигр – серьёзный хищник…

Спасибо «Гуглу», далеко ходить не надо. Посмотрел, что да как. Ан нет, ничего такого древние китайцы не имели в виду! Наоборот – тигр – символ отваги и силы, побеждающей зло.

Так, надежда затеплилась… Читаю дальше: …Благоприятен для перемен… Кроме того, в этом году удачным будет и переезд на новое место…» Хо! Бинго!! Даже бинго-бинго!!!

Во-первых, с профессиональной точки зрения: переезд – новый дом – это есть у меня, обращайтесь J.

Во-вторых, в 2022 я закончу строительство своего загородного дома в городе (да, так бывает).

Но вернёмся к «…силе, побеждающей зло».

Понятно, что главное на сегодня зло – пандемия. И конечно, первое пожелание, касательно Нового года – желаю, чтобы перемены, которые сулит Новый год, произошли именно в этой части. Проще говоря, чтобы проклятый вирус «сошёл на нет». Основание надеяться есть.

Анатолий Альтштейн, научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, вирусолог, полагает, что новый штамм коронавируса не слишком жизнеспособен и, когда он станет доминирующим, он просто не будет способен к дальнейшему распространению, что приведёт к концу эпидемии. Ведь в Японии, по предположениям учёных, уже случилось то, чего ждёт весь мир, — дельта-штамм коронавируса самоликвидировался.

Но – на Бога надейся, а сам не плошай. Я уже болел коронавирусом, и, похоже, два раза. Как так – похоже? Рассказываю.

В декабре прошлого года я переболел ковид. Субъективно легко, ничего не болело, слабости, одышки не было, сатурация 99. Но – всё «по-взрослому» - температура 5 дней 39,5 градусов. А чувствовал себя при этом неплохо, даже аппетит был хороший. Отношу это за счёт того, что весь год активно и регулярно «крутил педали» на велосипеде / велостанке. В августе поставил «Спутник-Лайт». В начале октября появился насморк, через неделю живот стало «прихватывать». Но – ничего серьёзного. Ещё через неделю всё прошло.

Однако во время этого недомогания изменился вкус кофе (невкусный стал). Точно так же, как при болезни ковид в декабре. Плюс через месяц сдал на антитела – они выросли вдвое (до 1800). Поэтому я полагаю, что возможно, это так протекал ковид. В лёгкой форме, благодаря прививке. ПЦР сдавал, был отрицательный. Впрочем, и при болезни в первый раз все ПЦР у меня были отрицательные.

Но изобилие антител обоих видов не оставило сомнений.

Поэтому – возвращаясь к тому, с чего начал – отважный Тигр, Бог даст, может и поможет нам в воплощении нашей главной надежды на 2022 год – победы над ковид. Но только если мы сами сделаем для этого всё необходимое. Помните, как в анекдоте – хочу выиграть в лотерею – ну так ты билет-то купи!

Когда будет привито достаточное количество населения, вирус «сойдёт на нет». Статистику по Китаю посмотрите, очень впечатляет.

Пожалуй, про главное «зло» написал достаточно. Переходим ко второй части «мерлезонского балета». Напомню – год благоприятен для приобретения жилья. И, кроме помощи тигра в борьбе со злом (читай – обеспечение безопасности) надо и самому подумать и постараться обеспечить её (безопасность) себе и своим близким. И в этом смысле при выборе жилья необходимо уделить внимание и аспектам безопасности. А она складывается из многих составляющих. Раз уж мы затронули выше «больничную» тему, будет нелишним отметить, что к завершению строительства Квартала «Федерация» совсем рядом появится новая «Больница скорой помощи» - на месте старой, в Зелёной Роще. Учитывая, кто именно взялся за реализацию этого проекта, сомнений в том, что это будет сделано, нет. За что им, конечно, огромное спасибо.

Дай Бог, конечно, чтобы никогда не пригодилось, но – надейся на лучшее, готовься к худшему. Иметь такое заведение «под боком» точно не лишнее.

Логическим продолжением темы является транспортная безопасность. Перемещаться на метро безопаснее (и быстрее, и дешевле), чем на автомобиле. Расположенная в непосредственной близости от Квартала «Федерация»  станция метро вполне предрасполагает к этому.

Ну и сам Квартал «Федерация»  спроектирован таким образом, чтобы обеспечить комфорт и безопасность своим жителям. Закрытый двор, система видеонаблюдения, великолепная детская площадка, детский сад, расположенный непосредственно в комплексе…

Тигр пришёл и уйдёт, а все эти тщательно продуманные составляющие вашей безопасности останутся, и вы всегда сможете сказать: «Мой дом – моя крепость».