«Остатки сладки»

02 июня 2021 г. 11:23

«Остатки сладки»

Генеральный директор застройщика Квартала «Федерация» Юрий Моисеенко рассказал о преимуществах покупки квартир в июне 2021 г.

— Юрий Владимирович, вас можно поздравить — проект Квартала «Федерация» выходит на высокие объемы строительства и продаж.

— Спасибо. Действительно, проект набирает обороты, и мы очень рады, что наши подрядчики так быстро и качественно строят, а наши клиенты так активно приобретают квартиры. На сегодняшний день из 5 новых секций «Федерации» первая сдана, вторая готовится к сдаче, третья достроена до верхней точки, еще 2 секции «вышли из нуля». При этом 3 секции практически полностью распроданы, а в двух недавно начатых в продаже осталось менее половины квартир. И, как говорила моя бабушка, «остатки сладки», мотивируя меня, мальчишку, доесть то, что осталось на тарелке.

— Но ведь еще есть 6 секций комплекса, строительство которых не начато. Какие же остатки и в чем сладость?

— Сладость нашего предложения вот в чём: в июне этого года получился некий сознательно созданный дисбаланс между ценой и объемами продаж: результаты продаж вполне позволяют еще немного приподнять цену, но я этого не делаю.

— В чём же причина?

— Побаиваюсь отмены льготной ипотеки с 01 июля 2021 и неизбежной в таком случае просадки по объемам продаж месяца на три, ведь ипотека составляет около половины всех продаж.

— То есть вы решили выждать время и подстраховаться?

— Да, но пока мы смотрим, как поведет себя рынок, у покупателей есть уникальная возможность купить квартиру по льготной ипотеке да еще и по выгодной для этой стадии строительства цене. Ждать осталось всего месяц, а там посмотрим.