OTIS поставит прогрессивные лифты на первую очередь Квартала «Федерация»

17 апреля 2020 г. 07:42

OTIS поставит продвинутые лифты на первую очередь Квартала «Федерация»

Первая очередь Квартала «Федерация» будет оборудована лифтами фирмы OTIS - одного из старейших и крупнейших производителей подъемного оборудования в мире.

14 апреля 2020 г. подписан и проплачен контракт на поставку и монтаж лифтов между застройщиком и компанией OTIS.

Для оборудования дома выбрана прогрессивная модель OTIS - Gen2 Premier® с приводом ReGen®, особенностью которой является использование в лебедке уникальных полиуретановых ремней со стальным армированием вместо традиционных стальных тросов.

Патентованные полиуретановые ремни со стальным армированием служат вдвое дольше традиционных стальных тросов, не требуя смазки; при использовании ремней исключается трение металла об металл, поэтому кабина лифта движется плавно и практически бесшумно.

Кроме того, привод ReGen® осуществляет регенерацию энергии при движении кабины вниз и обеспечивает чистой энергией не только лифтовое оборудование, но и другие системы здания, благодаря чему эффективность оборудования Gen2 на 75% выше, а потребление энергии на 40% ниже, чем у традиционных систем без функции регенерации*.

По проекту все лифты в доме грузопассажирские, грузоподъемностью 1 000 кг, с просторной кабиной, спускаются в подземный паркинг.

* по данным производителя лифтов