«Приятная рутина: сдаем секцию, начинаем следующую...»

14 октября 2021 г. 08:13

«Приятная рутина: сдаем секцию, начинаем следующую», - Генеральный директор застройщика Квартала «Федерация» Юрий Моисеенко рассказал о реализации проекта

Мне и самому начинает надоедать эта пластинка. Сдали очередную секцию, начинаем строить следующую, всё по графику… Это становится рутиной и это замечательно.

К сожалению, выбыл второй участник нашего «неофициального» соревнования – Роскосмос, который собирался в те же сроки (к 2024 г.) построить лунную ракету с самым мощным в мире двигателем под названием «Федерация», и мы (в одностороннем порядке smiley) состязались, кто быстрее. Но Дмитрий Рогозин принял (непростое, я полагаю) решение проектировать принципиально новую ракету – на метане. Это, конечно, займёт больше времени, но со стратегической точки зрения представляется абсолютно верным и вызывает уважение.

Тем не менее, наша нацеленность прийти к финишу в заявленный срок остается по-прежнему высокой.

На старте, честно говоря, задача казалась весьма непростой... Сейчас, когда уже больше половины пути пройдено, стало очевидно, что все абсолютно реально. И даже азарт появился. И такая… то ли благодарная уверенность, то ли уверенная благодарность – нашим клиентам, которые несмотря на всякие невзгоды (пандемию, локдауны, кризисы), активно покупают квартиры в Жилом квартале «Федерация». А дальше всё просто – раз активно покупают, так мы еще активнее строим. И мы, безусловно, выполним все взятые на себя обязательства. Тем более, что уже наработали изрядный «запас прочности» в этом проекте.

Ну так собственно, о чём я – мы сдали в эксплуатацию 5-ую секцию комплекса и планируем в этом году сдать ещё одну (третью за год), приступили к строительству 9-ой (из 14). Так что всё идет по плану и, даст Бог, так и будет.