Высажены первые деревья в сквере Квартала «Федерация»

28 сентября 2020 г. 09:35

Высажены первые деревья в сквере Квартала «Федерация» - клены, ели, сосны, липы. Для высадки использованы крупномерные деревья с высотой кроны до 6 м из питомников Свердловской области, а также одного из крупнейших питомников Европы – «Lappen» (Германия).

Сквер является важной «зеленой» составляющей инфраструктуры Квартала «Федерация», поэтому его создание начинается уже при строительстве первых очередей, чтобы к моменту сдачи всего комплекса деревья уже прижились и набрали свою полную красоту.

Проект благоустройства Квартала «Федерация» разрабатывает международное бюро ландшафтной архитектуры S&P Architektura Krajobrazu (Польша). По замыслу архитекторов, по двум сторонам сквера - по ул. Щорса и Степана Разина - организуются холмы с крупномерными деревьями и длинная скамейка-навес, которые позволят отделить сквер от улицы и транзитных потоков и создать приватное зеленое пространство для отдыха детей и взрослых.

В этом году выполняется первый этап создания сквера на участке, который не будет мешать дальнейшему строительству. Озеленение сквера планируется продолжить весной и осенью следующего года - высадить яблони и кустарники, а также расшить территорию озеленения, насколько это позволит технология строительства.